E-Mail: info@rustransbroker.ru Телефон: +7 (495) 926-26-00

 

Сертификация очень существенно подорожала!

Участники ВЭД столкнулись с серьезным увеличением цен на получение сертификатов соответствия и деклараций соответствия. Еще недавно цена получения обычного сертификата или декларации соответствия могла обойтись в 2500-3000 рублей.
Дело в том, что в связи с развитием Таможенного союза, в который входят Россия, Казахстан и Белоруссия, постепенно вводятся единообразные правила таможенного оформления и сертификации на всей его территории. Согласно новым постановлениям, в России осуществляется переход от сертификатов и деклараций ГОСТ Р к таковым, выданным в рамках Таможенного Союза. 
Так, с 1 июля 2012 года вступили в силу 5 технических регламентов Таможенного союза: «О безопасности продукции легкой промышленности», «О безопасности игрушек», «О безопасности упаковки», «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» и «О безопасности парфюмерно-косметической продукции». С 15 февраля 2013 года вступит в силу технический регламент о безопасности оборудования.Стоимость новых документов существенно выше, так, чтобы получить декларацию соответствия технического регламента Таможенного союза, сейчас придется выложить около 6000 рублей. Сертификат технического регламента ТС может обойтись и в 20 000 рублей, а выдается он на основании реальных испытаний, что существенно затягивает сроки получения.
С чем же связано такое резкое увеличение цен? Ведь, в конечном итоге, все это входит в стоимость продукции для конечного покупателя и оплачивается из его кармана. Суть в том, что на данный момент аккредитовано на выдачу данных сертификатов и деклараций ТР ТС всего несколько органов, а огромное количество посредников, действующих на сертификационном рынке, «вздувают» цены. Будем надеяться, что ситуация изменится.
Отправить заявку

Таможенное оформление Создание интернет-магазина под ключ — OptimaMarket